您的位置:首页 > 互动 > 市政府信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 请问平山区群胜小区步梯10层楼什么时候能加装电梯?
来信人 刘** 来信日期 2021-03-07
信件索引号 202100251
信件内容
   请问平山区群胜小区10层的步梯楼什么时候能加装电梯?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 本溪市住房和城乡建设局 回复日期 2021-03-09
办理结果

市民您好:

    来信收悉,就您提出的问题答复如下:市物业科接件后第一时间与您取得联系,询问了问题的基本情况和关注问题,根据《本溪市既有住宅加装电梯的实施方案》(本政办法[2018]93号),市物业科向您详细介绍了电梯的实施主体、前期准备、专项设计和委托协议签订后,由建设单位履行基本建设程序。您对答复表示满意。感谢您对我们工作的理解和信任。

关闭